Exposition Club

Bien que les maquettistes qui arrivent puissent présenter leurs ouvrages fondamentalement dans des catégories différentes de concours à „Moson – Show”, mais en outre – en fonction de la superficie disponible – il est possible de participer à la manifestation seulement comme exposant. Nous prions les clubs, les associations, les personnes privées d’envoyer leurs exigences de ce genre àl’adresse qui suit /en langue hongroise, anglaise ou allemande /

csako71@gmail.com (Zákányi Péter)

D’après les exigences qui nous arrivent sera répartie la superficie disponible!



Maitre de Mosonmagyaróvár

Au-delà de la rénumération en usage jusqu’ici sera introduit le titre de „Maître de Mosonmagyaróvár” qui serait décerné à ceux qui obtiennent le résultat de minimum 95 % dans n’importe quelle catégorie de „Maître” jugée par pointage. Ce titre ne serait décerné à un concurrent dans la catégorie désignée qu’une seule fois /bateaux, avions, véhicules civils, véhicules de combat/.

Maitre de Maitre de Mosonmagyaróvár 2014
Jiri Tenk (CZ)        Yamaha YZR-M1, Fortuna Yamaha 
Sergiusz Peczek (PL) Nun Nun Coca Cola
Szabó Ákos (HU)      Airco DH.2
http://www.mosonshow.hu/wp-content/gallery/2014-repulo/030.jpg
Tyukodi László (HU)     Ford Fiesta WRC
Milan Kuliffay (SK)       IJN Amagi
Roland Vlahovic (HR)  ALERT
Hofmann Tamás (HU)    BMW E36
Maitre de Maitre de Mosonmagyaróvár 2015 
Volker Bembennek (DE)    WW1 FT-17
Jacek Sznajder (CZ)       English Electric ‘Cork’ MkIII. 
 http://www.mosonshow.hu/wp-content/gallery/2015-repulo/055.jpg
Szabó Gábor (HU)        D.H.88 Comet   
http://www.mosonshow.hu/wp-content/gallery/2015-repulo/105.jpg
Zdenek Sebesta (CZ)    Fokker D.VII (OAW) 
http://www.mosonshow.hu/wp-content/gallery/2015-repulo/130.jpg
Grzywocz Szymon (PL)   Fokker DVII   
http://www.mosonshow.hu/wp-content/gallery/2015-repulo/118.jpg
Petrov Valentin (BG)   MiG-19 S         
http://www.mosonshow.hu/wp-content/gallery/2015-repulo/131.jpg
Maitre de Maitre de Mosonmagyaróvár 2016
Buba Wojciec (PL)    Roland D VI b
Kovács Gábor Schuller Balázs (HU) Klem 35
Mario Eens BE)     Stug III B
Milos Kubelik (CZ)  Sdkfz 234/1
Davide Lazarotto (IT)   Tirpitz 1942
Kerekes András (HU)    Kampfgruppe Bradel
Alessandro Paletti (IT)   The Burma Road
Dr. Pék György (HU) The Iron dog & a splendid cat
Roland Vlahovic (HR) HMS Pegasus Swan Class